25 сентября 2024 года в Исмаиловской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения учебного заведения оборудованием, музыкальными инструментами, учебными материалами в рамках реализации национального проекта «Культура”.

26.09.2024

Масштабная финансовая поддержка Национального проекта представила уникальную возможность переоснастить материально-техническую базу учреждения.Обновление затронуло все отделения школы искусств: декоративно- прикладное, музыкальное и хореографическое. Общая сумма финансирования составила 4441,241,37рублей.
В актовом зале школы собрались дети и родители,
неравнодушные к этому радостному событию.
Среди гостей мероприятия были:
– Управляющий делами Администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Агзамов Альберт Ансафович,
– Исполнительный секретарь местного отделения Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дюртюлинского района Галимова Гульназ Рафаиловна,
– Начальник управления культуры муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Ямалтдинов Расим Бурхаметдинович,
– Директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Халиуллина Елена Владиславовна,
– Главный специалист управления культуры муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
Хафизова Гузалия Фаниловна,
– Глава Администации сельского поселения Исмаиловский сельский совет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Михайлов Рим Ривенерович.

Поздравляем преподавателей и обучающихся Исмаиловской детской школы искусств с приобретением новых инструментов: фортепиано, баяны, домры, гитара, барабан, ксилофон, балалайка; оборудования: звуковое, световое и мультимедийное; стационарные зеркала для хореографического класса, станки хореографические, мольберты и этюдники настольные, стелажи для сушки и хранения рисунков, стулья и табуретки, шкафы, станок ручной ткацкий, учебно- методические пособия и литература, наглядные пособия для художественного и музыкального отделений, нотный педагогический репертуар. Приятно видеть, что национальные проекты помогают детям раскрыть свой творческий потенциал, развивать свои таланты.

В фойе школы была организована выставка работ обучающихся отделения декоративно- прикладного искусства, где все желающие смогли оценить талант юных художников школы. А обучающиеся музыкального и хореографического отделения продемонстрировали свои таланты на праздничном концерте.

Желаем коллективу и ученикам Исмаиловской детской школы искусств успехов в выбранном пути, вдохновения и новых творческих свершений!

#Исмаиловскаядетскашколаискусств
#ДюртюлинскийрайонРБ