1июня 2024 г. в Уфе в Государственном концертном зале “Башкортостан” состоялся lV Культурный форум “АРТ-Курултай. Дети”, приуроченный к Международному дню защиты детей.

01.06.2024

В мероприятии принимают участие самые талантливые дети Республики Башкортостан, победители конкурсов различных уровней-обучающиеся музыкальных, художественных, школ искусств и других организаций в сфере культуры.
Для участников была предусмотрена Викторина-квиз
“Арт- знайка” на тему “Искусство и культура”, открытая студия Детского-юношеского телеканала “Тамыр”, кинопробы, интерактивные площадки, творческие зоны, выставки и концерт учреждений среднего профессионального и высшего образования. В рамках Пленарного заседания с участием председателя Фонда “Территория женского счастья” Каринэ Владимировны Хабировой, министра культуры Республики Башкортостан Амины Ивниевны Шафиковой прошла презентация проектов и победителей Третьего республиканского конкурса творческих проектов “Башкортостан-сердце Евразии. Взгляд в будущее”.
Завершился Культурный форум Гала-концертом XIII открытого конкурса творчества и достижений в образовании среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, а так же отдельных категорий детей и молодежи, нуждающихся в помощи”Созвездие талантов”.
Нашу школу представляли двое обучающихся хореографического отделения Ахметшина Милена и Косолапова Эвелина в сопровождении преподавателя Исмаиловской детской школы искусств Файзиевой Танзили Ринатовны.