23 апреля 2024 года в Исмаиловской детской школе искусств прошел открытый урок по учебному предмету “Ансамбль” на тему:”Основные направления в работе с ансамблем” в 3 классе по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства “Народные инструменты”.

24.04.2024

Главная цель урока: развитие у учащихся навыков и приемов ансамблевой игры через музыкальные произведения.
Задачи урока:совершенствование и развитие навыков исполнения игры а ансамбле, умение слушать друг друга и четко следовать темпу и ритму, соблюдать динамические оттенки.
      Участие в ансамбле помогает баянистам повысить исполнительский уровень и расширить свой репертуар. Исполняя музыкальное произведение в ансамбле, каждый участник учится слушать другую оркестровую партию, приобретает навыки более сложного гармонического и полифонического восприятия.
Урок провела преподаватель по классу баяна Никонова Е. Н.