15 апреля 2024 года в Исмаиловской детской школе искусств состоялся удивительный праздник – мероприятие — Открытый экологический конкурс – дефиле костюмов из бросового материала на тему: «Экобум. Красота и мода в любое время года», посвященный Году семьи 2024.

15.04.2024

Обучающиеся представили свои костюмы как настоящие модели, вместе с родителями почувствовали себя в роли дизайнеров, их фантазии не было предела. Из чего только не делали такую красоту! В ход шли пакеты для мусора, подарочная и упаковочная бумага, ленточки и бантики от подарков, туалетная бумага, бумажные салфетки, картонные коробки и многое другое, уже использованное и не нужное в доме.
      Победителем конкурса и обладателем Гран-при стала юная участница Нурмухаметова Алия. На взгляд зрителям ею были представлены 4 модели одежды. Каждая из них яркая и неповторимая.
Жюри поблагодарили всех авторов этой замечательной и уникальной коллекции, которые проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

Также хочется поблагодарить председателя жюри Муксинову Винарию Радомасовну – учителя изобразительного искусства ООШ Чишминский филиал МБОУ СОШ с. Исмаилова и членов жюри данного конкурса Сагадиеву Светлану ФидусовнуФидусовну – специалиста 1 категории администрации сельского поселения Исмаиловский сельсовет МР Дюртюлинский район РБ и Исхакову Ильверу Ханифьяновну – главного библиотекаря Чишминской сельской модельной библиотеки- филиала № 8 МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ.

По итогам показа мод все участники получили достойную награду: шквал аплодисментов, дипломы и подарки. Зрители расходились в хорошем настроении, а их улыбающиеся лица стали ещё одним доказательством, что праздник удался!