28 марта- Всемирный день Фортепиано. Это ежегодный Международный праздник, посвящённый фортепиано-инструменту, без которого невозможно представить музыкальный мир.

28.03.2024

Этот праздник был основан в 2015 году группой единомышленников, во главе с немецким композитором и пианистом Нильсом Фрамом. Дата праздника выбрана не случайно, он приходится на 88 день года, а именно столько клавиш имеется у любого классического фортепиано. Цель праздника – отметить важность фортепиано в музыкальной культуре, поддержать творчество пианистов и композиторов, а так же распространить любовь к этому инструменту среди широкой аудитории. В этот день проводятся различные мероприятия: концерты, фестивали, мастер-классы и другие, в которых принимают участие как профессиональные музыканты так и любители фортепиано.