21 марта 2024 года в Исмаиловской детской школе искусств прошла лекция – концерт “В ритме времени”, посвященная 75 – летию со дня рождения российского композитора, педагога и баяниста Евгения Петровича Дербенко.

21.03.2024

Преподаватель Никонова Елена Николаевна представила слушателям творчество Евгения Дербенко, рассказала о его жизненном пути и достижениях, учениках, коллегах.
На мероприятии были предоставлены концертные выступления обучающихся и преподавателя. В их исполнении прозвучали такие произведения, как “Простая кадриль”, “Деревенский краковяк”, “На завалинке”, “В детском парке”, “Виктория”.
Это замечательное мероприятие оставило глубокий след в душах каждого музыканта. Музыка Евгения Дербенко поражает своим жизнелюбием, радостью, яркой самобытностью, его произведения звучали и звучат в разных городах России и мира!