1 июня 2023 года в г. Уфа прошёл Третий культурный форум «АРТ-Курултай. Дети.”, который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей.

Посетили данное мероприятие обучающиеся Исмаиловской детской школы искусств.
В форуме участвовали самые одаренные и талантливые дети Республики Башкортостан, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов, а также руководители и ведущие педагогические работники учреждений образования сферы культуры. Для участников была предусмотрена образовательная, познавательная и развлекательная программа, работали интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых. В рамках форума состоялась презентация проектов и награждение победителей Второго конкурса творческих проектов «Башкортостан — сердце Евразии. Взгляд в будущее», а также финал проекта Арсения Гайнуллина «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» — победителя открытого диалога «Культурная инициатива», состоявшегося в рамках Первого детского культурного форума в городе Москве.