17-18 марта 2023 г в Уфе состоялся Культурный форум “Арт – Курултай”.

19.03.2023

Форум проводился в третий раз и являлся интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов.
      В этом году «Арт – Курултай», приуроченный к Году педагога и наставника, посвящён вопросам воспитания и образования, а также волонтерскому движению и лучшим инклюзивным практикам в сфере культуры в условиях современных вызовов. В рамках форума были организованы различные тематические и интерактивные секции, демонстрирущие достижения и динамику развития сферы культуры в регионе, в также представлены новейшие тренды развития культуры в России.
      В работе Форума приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, ректор Российского института театрального искусства – ГИТИС Григорий Заславский, генеральный директор Государственного центра музея Современной истории Ирина Великанова, мастера искусств, волонтеры, а также почётные гости из Москвы, Оренбурга, Донецка, Таджикистана, Беларуси.