Концерт Памяти Нафисы Хакимовой

10.11.2022

9 ноября 2022 г. В ДК г. Дюртюли прошёл концерт Памяти Нафисы Хакимовой – дань памяти замечательной женщине, артисту, автору-исполнителю и педагогу, которая внесла большой вклад в развитие музыкального искусства и пропаганду национальной песни Республики Башкортостан.
      Гостями мероприятия были композиторы, друзья и коллеги-артисты, которые поделились интересными фактами из жизни и историями, связанными с Нафисой Хакимовой.
      В 2005 г. именем Нафисы Хакимовой был назван наш хореографический коллектив в Исмаиловской детской школе искусств. Именно благодаря Ризвану и Нафисе Хакимовым в с. Исмаилово была открыта музыкальная школа.
      Обучающиеся Исмаиловской ДШИ хореографического отделения выступили на этом концерте с башкирским танцем «Шаян кызлар» (рук. Гайсина А. Д.) Для нас была великая честь выступать на одной сцене с заслуженными артистами Республики Башкортостан и Татарстан.