ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

18.04.2022

Национальный костюм-это не просто одежда,это культура и история народа,его традиции и образ жизни.В костюме отражаются представления народа о гармонии и красоте.

18 апреля 2022 года в Исмаиловской детской школе искусств совместно со средней общеобразовательной школой и сельской библиотекой села Исмаилово прошло мероприятие посвящённое Дню национального костюма Республики Башкортостан.

В программе были:

-концертные номера хореографического отделения;

-выступление учителя башкирского языка и литературы средней общеобразовательной школы села Исмаилово Закировой Гузалии Ураловны;

-викторина от библиотекаря Сафиной Гузель Григорьевны;

-выставка башкирских кукол из ткани Мухаметшиной Ирины Магуфрияновны;

-выставка книг посвящённых башкирскому национальному костюму от сельской библиотеки села Исмаилово.

Завершилось мероприятие мастер-классом на тему: Изготовление нагрудного украшение “Селтэр”,который провела преподаватель декоративно-прикладного творчества С.А.К