19 апреля 2022 года обучающиеся Исмаиловской детской школы искусств посетили Историко-краеведческий музей г.Дюртюли.

19.04.2022

В фондах музея хранится более 16 тысяч экспонатов – объектов культурного наследия народов, проживающих в Дюртюлинском районе. Это предметы археологии и этнографии, естественной истории, коллекции изобразительного и прикладного искусства, документы, редкие книги, фотографии и прочие памятники истории и культуры.

Так же в музее была оформлена выставка работ Асылгареева Ирека Саитьяновича на тему “Обаятельный шурале”. Автор работ рассказал обучающимся о создании серии картин по сказке Габдуллы Тукая “Шурале”. Выражаем слова благодарности и глубокую признательность директору музея Галяутдиновой Лилие Ансаровне за высокую организованность и компетентность, за теплый прием и радушие!

Экскурсию провела Салихова Лариса Евгеньевна – научный сотрудник музея, ей удалось провести экскурсию в форме диалога с ребятами, чему мы очень рады, ведь они смогли показать свои знания и задать интересующие их вопросы. Спасибо за содержательный рассказ о нашем крае, за интересные и содержательные экспозиции.

Проведенная экскурсия вызвала большой интерес со стороны учащихся, именно так должен воспитываться патриотизм у детей. Желаем коллективу достижения поставленных целей, процветания музея и новых возможностей для его расширения, благополучия.