8 июня 2024 года в Дюртюлинском районе прошёл Сабантуй.

09.06.2024

Сабантуй – праздник плуга, который дюртюлинцы каждый год ждут с нетерпением.  Национальный праздник собрал жителей и гостей города, гуляли от всей души. Разделить радость успешного окончания весенних полевых работ с земледельцами в район приехали гости – Амина Шафикова, министр культуры РБ и делегация из Республики Беларусь.
Программа праздника плуга по традиции была обширной, включала развлекательную, музыкальную и спортивную составляющие.
В день Сабантуя гости праздника могли увидеть оформление интерьера юрты племзавода и сельского поселения выставкой обучающихся декоративно- прикладного искусства Исмаиловской детской школы искусств.
Прошедший праздник оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергию и положительный настрой на добрые дела.