[Рисуем Победу-2024]

23.05.2024

Итоги народной акции “Рисуем Победу-2024” ✨ Реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.

В 2024 году Народная акция «Рисуем Победу» собрала рекордное за все годы проведения количество участников – 1 440482 человека из 71304 населенных пунктов Российской Федерации, Республики Абхазия, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Туркменистан, Республики Узбекистан , Приднестровской Молдавской Республики, Государства Израиль, Республики Сербия, Сирийской Арабской Республики, Республики Башкортостан.

Участниками Акции стали дошкольники в возрасте от 4 лет, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, воспитанники творческих студий, читатели детских библиотек, специалисты учреждений культуры, образования и молодежной политики.Большое количество творческих работ поступило на новую номинацию, посвященную героям армии России.

🥇Имена финалистов акции опубликованы.
Среди них есть ученица 1 класса Исмаиловской детской школы искусств Закиева Амина (преподаватель Хисамова Гульнара Рауфовна).
Организационный комитет Акции выражает благодарность и признательность всем юным участникам Акции и их наставникам.