“Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества” В. Сухомлинский

15.03.2024

Искусство является неотъемлемой частью всестороннего развития ребёнка: через него ребёнок учится видеть красоту мира во всех его красках. Развитие эмоциональной сферы человека также значимо на протяжении всей его жизни, как и умение читать, писать, считать.

Внутренний мир ребёнка очень многообразен, и поэтому родители не всегда сразу могут определиться, каким видом искусства захочет заниматься их ребёнок. Именно поэтому в Исмаиловской детской школе искусств на отделении раннего эстетического развития предоставляется максимально возможный диапазон занятий разными видами искусства: это музыкальные занятия, изобразительное искусство, ритмика, лепка.
На фоне общего развития, преподаватели выявляют более одарённых детей, обеспечивая необходимые условия для их личностного развития, профессионального самоопределения и творчества.