Родной язык – это целый мир, живая память народа, его душа, его достояние.

21.02.2024

Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы с упоением слушаем народные сказки, песни, былины. Позже происходит знакомство с классической литературой.
Обычно первый язык, на котором учится говорить человек – родной язык. В мире много языков, у каждого народа свой. На нем говорят, пишут письма, стихи, поют песни.
21 февраля отмечается Международный день родного языка.
В этот день в Чишминской сельской модельной библиотеке был проведен урок – беседа ” Родной язык, как ты прекрасен!
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника. Читали стихи про родной язык на русском,башкирском и татарском языках, исполняли мелодии и пели песни, разгадывали ребусы и отвечали на веселые вопросы викторины.
Говорили о том, что каждый язык уникален, а родной язык – это самое дорогое, что есть у человека.
Мероприятие было проведено преподавателем Исмаиловской ДШИ Никоновой Е.Н., совместно с главным библиотекарем Чишминской СМБ Исхаковой И. Х. и преподавателем начальных классов Чишминского филиала МБОУ СОШ с. Исмаилово Хазиевой Р. Х.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

#Исмаиловскаядетскаяшколаискусств
#ДюртюлинскийрайонРБ