16 сентября 2023 года в Выставочном зале “Ижад” Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова проведена работа площадки Всероссийского арт-симпозиума “Лоскутный войлок” или “Корама кейез”. Организаторами арт-симпозиума являются РОВТОО “Союз художников России” Республики Башкортостан и Ассоциация “Творческий союз мастеров по войлоку”.

18.09.2023

В этот день участники арт-симпозиума, куда входит и наш преподаватель Исмаиловской детской школы искусств, работали над составлением композиционного решения коллективного войлочного ковра из мини-панно.
Презентация проекта Коллективного войлочного ковра “Корама кейез” или “Лоскутный войлок” состоится на закрытии Фестиваля “Войлокфест” в г. Уфа 24 сентября в 17.00 часов и на Международной выставке арт-войлока “Новая жизнь традиций” в г. Санкт-Петербурге с 4 по 6 ноября 2023 года.