16 декабря 2022 г. в Исмаиловской детской школе искусств состоялся открытый урок по предмету “Музыкальный инструмент.Баян” на тему: ” Работа над художественным образом в музыкальном произведении в классе баяна”, с обучающимся 4 класса Салимовым Ильясом по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства “Народные инструменты”.

16.12.2022

Одна из самых важных целей урока стало раскрытие образного содержания музыкального произведения.
При работе над художественным образом основными задачами педагога являлось развитие ряда способностей у ученика способствующих его увлеченности при игре. К ним относятся формирование умений и навыков игры на баяне с помощью исполнительских приемов для передачи музыкального образа, работа над выразительностью звука, развитием образного мышления, художественного воображения и воспитание духовно – нравственных качеств обучающегося, культуры поведения средствами музыкано – эстетической деятельности.
Урок провела преподаватель по классу баяна Никонова Е. Н.