Баян является “воспитательным и образовательным инструментом”, при помощи которого реально можно ускорить развитие ребенка.

11.11.2022

Уроки игры на музыкальном инструменте – отличный способ приобщить ребенка к миру музыки. Дети на уроках по классу баяна в нашей школе искусств развивают творческие способности, эстетический вкус, прививают интерес к музыкальному искусству.
      Игра на музыкальном инструменте развивает координацию движения, концентрацию внимания, мелкую моторику (что сказывается положительно на развитии мозга), остроту реакции, интеллект, память, мышление.
      Не столь важно, что ребенок не исполняет безупречно музыкальное произведение. Важнее то, что ребенок получает развитие своих способностей.
Преподаватель по классу баяна Никонова Елена Николаевна.