10.10.2022

Изображения из альбома «10 октября 2022 г. в Исмаиловской детской школе искусств на отделении раннего эстетического развития прошёл урок по предмету «Ритмика».Преподаватель: Гайсина А. Д.»

Тема урока: «Развитие двигательных и музыкально-ритмических навыков».

Занятия ритмикой не только приносят детям массу положительных эмоций, но и способствуют разностороннему развитию дошкольников

Развитие музыкального восприятия (чувства ритма, темпа, характера и эмоциональной окраски музыки); Эстетическое развитие; Развитие творческих способностей и артистизма;

Снятие эмоционального напряжения; Развитие коммуникативных способностей; Развитие навыков самоконтроля; Формирование правильной осанки, укрепление мышц; Улучшение координации движений;

Развитие быстроты, гибкости, пластичности, выразительности движений; Развитие познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления, воображения).