Международный день музыки!

01.10.2022

1 октября ежегодно во всем мире отмечается Международный день музыки который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (ММС) при ЮНЕСКО в 1973 году на 15-й Генеральной ассамблее ММС в Лозанне.
Цель проведения Международного дня музыки – популяризация музыкального искусства среди всех слоев общества, реализация идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и взаимного признания эстетических ценностей.
Впервые День музыки отмечался 1 октября 1975 года.

Музыка помогает людям жить и творить. В День музыки хочется поздравить всех людей, которые любят музыку и создают ее! Композиторам пожелать вдохновения, исполнителям профессионализма, а слушателям новых необыкновенных произведений. Пусть музыка всегда будет с вами!
#ДеньМузыки  #МеждународныйДеньМузыки  #1октября